Продажа кредитного авто

Здравствуйте.Хочу продать кредитный авто,но остаток по кредиту больше стоимости авто.Как поступить в данной ситуации?Птс у банка

, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Хочу продать кредитный авто, но остаток по кредиту больше стоимости авто.Как поступить в данной ситуации? Птс у банка

Ольга

добрый день.

Если в целом по сделке, то Вам в данной ситуации необходимо, сперва, получить согласие банка. После получения такого согласия вы можете искать покупателя.

Сама продажа и расчеты будут зависеть от условий, которые вы с покупателем выберете. Покупатель может занять ваше место в кредитном договоре или полностью погасить задолженность перед банком.

Ну а что касается цены автомобиля, которая получается ниже остатка по кредиту, то вам нужно выбрать для себя подходящий вариант (это вопрос уже не юридический).  Если подходящего покупателя вы найти не сможете, то вам ничего не останется делать, кроме как самостоятельно закрывать долг перед банком и уже потом заниматься реализацией автомобиля. В противном случае у вас есть риск и машину потерять и долг перед банком сохранить.