Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не простая ситуация

Здравствуйте ! Столкнулись с такой ситуацией: во время брака был приобретен дом, в свидетельстве о праве собственности числюсь я один, и сейчас я хотел бы передать этот дом на 50% жене и по 25 % детям, вопроса о разводе не стоит. Скажите пожалуйста, как правильно поступить? ведь насколько я понимаю , то 50 % все равно принадлежат жене , как правильно будет оформить эту сделку ?

13 Апреля 2013, 09:40, вопрос №64449 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Захаров Александр

    Здравствуйте! согласно ст. 38, 39 СК вы можете произвести раздел общего имущества с женой по договору, определив при этом доли, которые будут принадлежать вам после раздела. Т.к. дом является недвижимым имуществом, то Вам в любом случае необходимо будут обратиться для заключения данного договора к нотариусу. согласно ст. 60 СК ребенок не имеет права на имущество родителей, а родители не имеют право на имущество детей, но могут владеть и пользоваться  имуществом друг друга по взаимному согласию. поэтому вы можете оформить договор дарения передав каждому из детей соответственные части долей своего имущества.

    13 Апреля 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не согласна с предыдущим «оратором» 

    Вам необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он выдал на имя жены свидетельство о праве собственности на 1/2 долю имущества, после регистрации её права в Росреестре, вы можете подарить свою 1/2 долю вашим детям.

    14 Апреля 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats