Дмитрий, здравствуйте! Обратите внимание на текст ст. 117 Правил, на которые сослался в консультации Эдуард Мирасов. До отключения водоотвода Исполнитель обязан направить уведомление потребителям о предстоящем отключении. Если этого не было сделано, то отключение является незаконным со всеми вытекающими последствиями.
Кроме того, Потребитель получив уведомление, может обратиться к Исполнителю с заявлением о предоставлении отсрочки по платежам Исполнитель обязан рассмотреть заявление и дать ответ.
Если в предоставлении отсрочки будет отказано, можно обжаловать отказ в органы Роспотребнадзора и в прокуратуру. В жалобе нужно указать, что отключение водоотвода это право Исполнителя, которое согласно ст.10 ГК РФ нельзя применять таким образом, чтобы наносился вред Потребителям. Исполнитель может взыскать задолженность через суд. Отключение водоотвода, может нанести вред жильцам квартиры.
С уважением, В.Богаченков.