Мне опытных юристов специализирующихся на ДТП

Здравствуйте Я поварачивал на заправку под резав автомобиль авто ехало по второстипенной дороге у него была главная дорога он нажал на тормоза и выехал на встречу в результате произошло ДТП Меня не зацепило я скрылся,что мне за это будет?

Ps:под резал резко и грубо(без поворотника)

Допустим есть четкие записи видео регистратора где я его явно под резал и он не успел среагировать и вылетел на встречу?

Что мне может быть?

Хотелось бы услышать разных юристов

И у какого есть опыт разбирательств в таких делах

Уточнение от клиента

Вас я вообще не понял

1)меня не зацепило-соответственно я не являюсь участником дтп

2)всмысле лишения прав за то что скрылся ?если яролучается не участник ДТП

3)пунк вообще не понятен

Уточнение от клиента

Вы что то не то говорите

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как я мог являться участником ДТП если меня не зацепило?

, Артур, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Артур.Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.Еще вы будете возмещать ущерб своей страховой в порядке регресса

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.