Налог при продаже недвижимости и вычеты

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться по налогам.

Продаём две квартиры, первая- г.Подольск, куплена по гос программе молодая семья за 1м100тыс, меньше трёх лет в собств, продаём за 4м500тыс и вторая квартира в Москве за 8мил- более 3-х лет в собств, покупаем трёшку в Москве за 9м978тыс... сделка одновременная, до конца 2014г, нужно ли платить налог с продажи квартиры в Подольске? И когда нужно идти в налоговую за оформлением вычетов, в год сделки, или можно в 2015г? сами вычеты ни я ни супруга и несовершеннолетняя дочь ещё не использовали. Спасибо!

, Денис, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Декларацию надо будет подать в 2015 году до 30 апреля. Соответственно, получать вычет начнете с 2015 года, и уплатить налог тоже нужно будет в 2015