Может ли иметь силу судебное постановление,если у него истек срок?

Здравствуйте!У моего мужа 25.11.2014 года был суд, судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (его поймали за рулем в нетрезвом виде и без прав) и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на десять суток с 25.11.2014 года. Сразу в камеру его не посадили, сказали мест нет и ждите звонка, когда нужно будет придти. Звонка все нет, десять суток истекли. Может ли иметь силу судебное постановление,если у него истек срок?Могут ли его посадить после истечения срока постановления в камеру?может ли быть повторный суд?ведь административное наказание долно исполняться сразу.

, Римма, г. Абдулино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, постановление еще имеет силу и может быть исполнено