8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена батарей

добрый вечер!подскажите пожалуйста как поступить и что делать....?мы живем в квартире(только заселились) но договора соц.найма пока нет все на стадии разработки (городская администрация дала ключи,за коммунальные услуги исправно платим) а в квартире +15 очень холодно,сантехник сказал батареи менять нужно.....кто в нашем случае должен это делать и за чей счет?заранее спасибо

, Галина, г. Железнодорожный
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте.

менять, т.е. фактически улучшать это проблема жителя, т.е. ваша.

если поставить вопрос по другому, а именно, кто виноват в том, что у вас в квартире холодно и не греют батареи: (а как можно сделать так что бы у вас было тепло? или заменить батареи на аналогичные, либо их прочистить), то виновата ук и она должна создать комфортные условия в квартире. почему? ведь квартира у вас в найме, все дело в том, что согласно правил 491 батарея в квартире является общим имуществом всего дома и в части ответственности за его правильное состояние и работу отвечает ук, и соответственно если ук не сможет вам прочистить батарее, то и менять они должны сами, для вас бесплатно

будут вопросы пишите в чат, удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2014