Телесные повреждения

Добрый вечер,когда я сегодня ехал на машине по городу,подрался с автомобилистом из соседней машины,нанес ему пару ударов в голову. У меня ни руки не сбиты,ни каких следов. Он же спустя несколько часов (5часов примерно) написал на меня заявление и заявил что у него есть побои Я после драки ни чего не видел у него,даже крови не было,и свидетелей нет. Что может все это повлечь?

, Андрей Андреевич, г. Тамбов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это может повлечь уголовную отвественность за нанесение телесных повреждений, если найдутся свидетели этого

Андрей Андреевич
Клиент, г. Тамбов

А если не было свидетелей? и регистраторов тоже нет!

Если свидетелей не было, то предъявить что то Вам будет трудно

Ольга Назарова
Юрист

Кроме того, Вы  можете воспользоваться правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ и отказаться давать вообще какие-либо показания.

К тому же, скорее всего, если Вас вызовут в полицию, будете иметь дело не со следователем. а участковым уполномоченным, которому отписали заявление второго водителя.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кроме того потом в показаниях можете указать, что он по Вам также наносил удары, благо подтвердить, либо опровергнуть этого никто не может. Обоюдное причинение побоев (ст. 116 УК РФ) — отказ в возбуждении уголовного дела. Удачи.