8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания в подъезде

здравствуйте. мы с женой живем на 2 эт. хрущевки. с октября, сначала редко, затем все чаще, между 1 и 2 этажом повадилась стоять компания. иногда 2 человека - иногда 6. стоят часто с раннего вечера и до 4-5 утра. курят, дым лезет к нам в квартиру, мусорят, говорят громко и без умолку, в квартире стоит гул, идущий по стене. жена боится заходить вечером в подъезд. с соседями мы очень мало знакомы, но те, с кем знакомы, тоже недовольны. мы ходили к участковому, он сказал - звоните 02 или в РОВД. один раз мы вызвали ночью полицию, но наряд не застал этих "подъездных". сегодня днем мы обнаружили у себя в почтовом ящике два минипакетика на застежке, с остатками какого-то белого порошка. я их поддел ключом в пакет, и сохранил для полиции. посоветуйте, что делать, как вести себя правильно в правовом поле и оптимально эффективно. постоянно вызывать полицию? они их будут прогонять, и те будут снова возвращаться. сейчас, например, 19 часов, гул идет по стене такой, что отвлекает от всего. нервы за последние недели расшатаны. помогите советом. с уважением, Дмитрий и Евгения.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Оренбург
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---уважаемые Дмитрий и Евгения.вы всё сделали правильно. обратившись в полицию. а вот пакетик с белым порошком  в квартиру не стоит приносить. его можно предъявить полиции которая прибудет на ваш вызов из почтового ящика.  Вызывайте полицию и не раздумывайте.

Дмитрий

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

Антонина Васильевна, спасибо за Ваш ответ. скажите, а можно вызывать полицию в любое время? или же нужно ждать времени после 23ч, чтоб им было что предъявить (нарушение режима тишины, например). и как быть дальше, если они будут продолжать собираться? постоянно вызывать полицию? может, нужно в РОВД написать заявление?

спасибо за Ваш ответ. скажите, а можно вызывать полицию в любое время? или же нужно ждать времени после 23ч, чтоб им было что предъявить (нарушение режима тишины, например). и как быть дальше, если они будут продолжать собираться? постоянно вызывать полицию? может, нужно в РОВД написать заявление?

---вызывайте сейчас. уже идёт шум и позже они могут их не застать. говорите что боитесь мимо компании проходить. просите полицию принять меры.и кстати вас попросят написать заявление. вот его и напишите.

1
0
1
0
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случае вам сможет помочь только полиция. Если не будет реагировать, можете пригрозить им жалобой в прокуратуру на бездействие, после этого они будут быстрее к вам приезжать и проблема решиться. Успехов!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

благодарю за ответ. а вызывать полицию можно в любое время? или только после 23 ч, чтобы им было, что предъявить нарушителям?

Сейчас сотрудникам полиции нечего предъявить компании, ну если только они не распивают алкогольные напитки в открытую. А вот за шум в ночное время можно оформить на них административку. Благодарность- плюсик :) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2014