Компания в подъезде

здравствуйте. мы с женой живем на 2 эт. хрущевки. с октября, сначала редко, затем все чаще, между 1 и 2 этажом повадилась стоять компания. иногда 2 человека - иногда 6. стоят часто с раннего вечера и до 4-5 утра. курят, дым лезет к нам в квартиру, мусорят, говорят громко и без умолку, в квартире стоит гул, идущий по стене. жена боится заходить вечером в подъезд. с соседями мы очень мало знакомы, но те, с кем знакомы, тоже недовольны. мы ходили к участковому, он сказал - звоните 02 или в РОВД. один раз мы вызвали ночью полицию, но наряд не застал этих "подъездных". сегодня днем мы обнаружили у себя в почтовом ящике два минипакетика на застежке, с остатками какого-то белого порошка. я их поддел ключом в пакет, и сохранил для полиции. посоветуйте, что делать, как вести себя правильно в правовом поле и оптимально эффективно. постоянно вызывать полицию? они их будут прогонять, и те будут снова возвращаться. сейчас, например, 19 часов, гул идет по стене такой, что отвлекает от всего. нервы за последние недели расшатаны. помогите советом. с уважением, Дмитрий и Евгения.

, Дмитрий, г. Оренбург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---уважаемые Дмитрий и Евгения.вы всё сделали правильно. обратившись в полицию. а вот пакетик с белым порошком  в квартиру не стоит приносить. его можно предъявить полиции которая прибудет на ваш вызов из почтового ящика.  Вызывайте полицию и не раздумывайте.

Дмитрий

Клиент, г. Оренбург

Антонина Васильевна, спасибо за Ваш ответ. скажите, а можно вызывать полицию в любое время? или же нужно ждать времени после 23ч, чтоб им было что предъявить (нарушение режима тишины, например). и как быть дальше, если они будут продолжать собираться? постоянно вызывать полицию? может, нужно в РОВД написать заявление?

спасибо за Ваш ответ. скажите, а можно вызывать полицию в любое время? или же нужно ждать времени после 23ч, чтоб им было что предъявить (нарушение режима тишины, например). и как быть дальше, если они будут продолжать собираться? постоянно вызывать полицию? может, нужно в РОВД написать заявление?

---вызывайте сейчас. уже идёт шум и позже они могут их не застать. говорите что боитесь мимо компании проходить. просите полицию принять меры.и кстати вас попросят написать заявление. вот его и напишите.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случае вам сможет помочь только полиция. Если не будет реагировать, можете пригрозить им жалобой в прокуратуру на бездействие, после этого они будут быстрее к вам приезжать и проблема решиться. Успехов!

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

благодарю за ответ. а вызывать полицию можно в любое время? или только после 23 ч, чтобы им было, что предъявить нарушителям?

Сейчас сотрудникам полиции нечего предъявить компании, ну если только они не распивают алкогольные напитки в открытую. А вот за шум в ночное время можно оформить на них административку. Благодарность- плюсик :)