Как добться взыскания алиментов при бездействии приставов

Добрый день,подавала на алименты в 2007 году, по настоящее время выплаты не производятся. Дело передано приставам, но дело не двигается с места, т. к. они ссылаются на то, что у них нет возможности найти моего бывшего мужа, хотя он проживает в том же городе, что я. Какие меры еще я могу предпринять, что б дело сдвинулось с мертвой точки?

, Ирина, г. Ярославль
Иван Ежовский
Юрист

В соответствии со ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

если нет результатов работы пристава или если Вы не согласны с принимаемыми мерами, Вы можете обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке ведомственной подчиненности (начальнику отдела службы судебных приставов) или прокурорского надзора или подать в суд на бездействие приставов

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Тут нужно писать жалобы в порядке подчиненности вышестоящему приставу. Постоянно общаться с приставами, ознакамливаться с материалами исп производства.

Если должника не находят, то возбуждают розыскное дело.

Желаю удачи!