КБМ по ОСАГО

Оформляю ОСАГО в Росгосстрахе, КБМ ставят 1, но на самом и по базе РСА - 0,75 (стаж более 10 лет, безаварийный). Как доказать что они обязаны применять КБМ ниже "единицы" до продления полиса ОСАГО?

, Роман, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

В письменном виде потребуйте применить КБМ на основании

 Методического пособие разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим порядок действий страховой организации при определении коэффициента страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, состоящим из Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее — Закон об ОСАГО), Постановления Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 года № 739 «Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии».

Если Вам откажут применять данное положение, то смело подавайте жалобу в Роспотребнадзор

Удачи Вам!