Может ли несовершеннолетний снять номер в гостинице?

Добрый день. Летом 2015 мы с подругой хотим поехать в Питер, (сами из Москвы) посмотреть достопримечательности, погулять по городу. Но дело в том, что нам обеим по 16 лет. Можем ли мы снять номер в гостинице с учетом того, что едем без сопровождения взрослых?

Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, конечно.  У некоторых гостиниц есть правила не сдавать номера несовершеннолетним. Лучше оформить документ, что вы находитесь в чужом городе с ведома родителей