Приставы могут взломать без хозяев?

Здравствуйте. Я не платил за кредит Приставы прислали письмо: Уведомление о предстоящем вскрытии жилого помещения(это родительский дом,я просто прописан,живу уже давно на съемной кв.)

Могут ли они вскрыть и зайти?

Могут ли без хозяев?

Уточнение от клиента

Насчет суда даже не знаю. Мать говорит уведомления судебные были какие-то. В письме указаны реквизиты. Наверное коллекторы?

, Алексей, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

Принудительное проникновение приставов в жилище должника — исключительная мера. Скорее всего это уведомление не приставы прислали, а коллекторы. Суд был?

Наверное коллекторы?

Алексей

Скорее всего, приставы бы такое не написали. Это коллекторы действуют на нервы. На письме можно что угодно написать, даже что судебное.