Приобретение товара по акции

Добрый день! Приобрели зимние ботинки по акции. Вместо обещанных 14 дней нам доставляли их один месяц. Чека при самовывозе нам не дали. Когда приехали домой и поверили ботинки, оказалось, что они не подходят нам по размеру и высоте. Товар был куплен посредством купона, предоставляющего скидку. На сайте у интернет магазина написанно что товар приобретенный со скидкой возврату не подлежит. Хотим его вернуть, и вернуть за него деньги. Реально ли это и каким законом регулируется?

, Федор, г. Долгопрудный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Была скидка или нет — это никак не влияет на Ваше право кк потребителя на возврат товара с недостатком

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вопрос регулируются законом о защите прав потребителей.  Можете обменять товар если он вам не подошел