Подлежит ли обмену в течении 14 дней планшетный компьютер при выявлении в нем технического недостатка?

, Владимир, г. Белгород

Здравствуйте Владимир!

Если у Вас товар с недостатком, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

Обратитесь к продавцу с письменной претензией. В претензии отразите свое требование. Если хотите заменить товар, срок замены — 7 дней (ст. 21 Закона).

При неудовлетворении требования по претензии — можно обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.