8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тюремный срок

Задержали мужа в районе 17:00 с мечеными купюрами при попытке сбыта гашиша весом 96 грамм,у его друга который моего мужа и сдал при себе оказалось 20 грамм. В общем мужу дали пакет запечатанный с просьбой передать товарищу и забрать деньги якобы должен был-мой и поехал,как так товарища надо выручить и передать. Друг засрал и сдал моего мужа что вот продал мне гашиш. Хотя он ему ни продавал ничего! Он таким даже не занимался!! В общем отвезли только моего мужа,а этого друга с 20 граммами отпустили домой(насколько мне известно это особо крупный размер),не суть. В общем нам грозит от 10 до 20 лет по статье 228.1 ч4. Он в шоке его держали в сизо 2ое суток без возможности сходить в туалет или попить воды и также было нарушение со стороны полиции: если обвиняемый сидит в отделении более 3х часов, то у него есть право позвонить! Ему ответили отказом! Дали бумагу якобы подпиши. Он даже не читал так как был в шоке и вообще не понимал что происходит,в итоге в бумаге: продавал гашиш,взял меченые деньги,всю вину признаю. Следователь мутный-на связь не выходит вообще,адвокат тоже вася с улицы-к мужу не ездит,когда его просят. Ничего не делает-хотя ему все оплатили за весь процесс чтобы мужа вытащить. Просили домашний арест так как дело не движется-отказали. На условное сказали не надеяться. Муж нигде раньше не числился как преступник,соседи не жаловались,принимал участие в мероприятиях касающихся:бездомных,инвалидов и прочее Работает. Что вообще делать? Что сделать чтобы дали самый минимальный(я подразумеваю срок 4 года максимум),или чтобы его отправили в психушку на лечение? Или что говорить в суде чтобы посмотрели на нас и сказали:минимальный срок 4 года обжалованию не подлежит.

Показать полностью
, Натали, г. Москва
Иван Ежовский
Иван Ежовский
Юрист

Считаю что вам нужно нанять хорошего адвоката, т к дело серьезное 

0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва

Как уверяет отец мужа-адвокат свой и решает вопрос,но решения вопроса нет с 4 октября 2014 года. Сначала при продленке говорил:писать жалобу будешь на суд? -да буду. Потом адвокат опять сказал:нет наверно не стоит. Какой адвокат так ведет себя? Даже внятно попросить не мог домашний арест. У мужа были беньги чтобы ему дали подписку о не выезде на тот момент когда его задержали и когда родители приехали туда. Но нет,настояли на том что деньги не вернут за эту подписку о не выезде и его отвезли в общую камеру. Что вообще делать кроме искать нового адвоката? Может документы собирать:характеристики,информацию что он участвовал в мероприятиях,подписи собирать что он прилежный сосед,налоги платит,за квартиру вовремя платим,что не пьем и прочее.

Хороший адвокат, имеющий за плечами практику по данным делам, знает что и как делать и какими рычагами пользоваться. Нужная грамотная позиция по делу, с какой позиции строить защиту в суде, Возможно имели место нарушения при задержании и т д и т п. 

Характеристики, подписи и прочее тоже будут учитываться судом, собирать стоит

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

 с просьбой передать товарищу и забрать деньги якобы должен был-мой и поехал, как так товарища надо выручить и передать.

Натали

С Ваших слов, муж не знал о содержимом пакета? На этой позиции и следовало стоять до конца.

Если он признал, что ему известно о том, что в пакете наркотик и  и получал деньги он именно за наркотик, и признание такое было сделано на допросе с участием адвоката (пусть и назначенного следователем), то в дальнейшем отказываться от своих слов малоперспективно. Суд всё равно будет основывать приговор именно на этих показаниях.

Что сделать чтобы дали самый минимальный(я подразумеваю срок 4 года максимум),

Натали

4 года никак не получится. Нижний предел наказания по ч.4 ст.228.1 УК РФ это 10 лет. Этот предел может быть снижен судом при наличии каких-то особых смягчающих обстоятельств. Последний раз в моей практике наказание ниже низшего предела, предусмотренного законом, был назначен Хорошевским судом Москвы : 6 лет вместо минимальных 8 (мой подзащитный обвинялся по ч.3 ст.228.1 УК РФ). Для этого я и родственники подзащитного сделали следующее:

1) собрали все возможные характеристики: из школы, из армии, с работы, по месту жительства, из волонтёрской организации, где работал клиент и ещё много чего.

2) привели в суд свидетелей по личности подсудимого: начальника с его работы, представителя волонтёрской организации, соседей.

В результате судья «сдался» перед напором нашей «группы поддержки», назначив и ему, и подельнику по 6 лет лишения свободы, при том, что подельник ранее уже был судим по аналогичной статье.

0
0
0
0
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист

Помимо изложенного, если все-таки Ваш муж знал, что передает наркотик, то можно говоритб о пособничесьве в совешении преступления, при условии, что муж укажет лиц, от кого взял сверток и кому должен был передать деньги

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Дата обновления страницы 06.12.2014