8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни в ОСАГО

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть..у меня автомобиль 2013 года.Шкода.Автокредит.Оформлены страховки КАСКО и ОСАГО в ВСК. Скоро в декабре месяце страховка заканчивается и та и другая. Мне позвонила девушка с салона, где я приобретал автомобиль и предложила подъехать и продлить страховки. У меня нет возможности оплатить КАСКО, так как она стоит 39000 рублей.Хотя когда я приобретал год назад автомобиль мне две страховки обошлись в такую же сумму. Говорят, что страховки выросли. Мне еще вот какой момент непонятен:я прописан в поселке и страховка ОСАГО у меня должна быть меньше. Коэффициент меньше, чем в городе. Я хочу оформить только ОСАГО, в ВСК сказали, что полисов нет, есть только полиса в Росгосстрах. Но там обязательное условие-страхование жизни. Мне нужно застраховать автомобиль, чтоб я имел право ездить на автомобиле, а не страховать жизнь. Я уже неоднократно слышал, что это незаконно, когда нужно страховать жизнь. Как быть?Подскажите.Кто прав?

Показать полностью
, Николай, г. Северодвинск
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Всю информацию Вам предоставили верно — и страховки подорожали, и ОСАГО по всей стране отказываются продавать без добровольно-принудительных услуг.

Чтобы спокойно ездить Вам нужен полис ОСАГО. Вариант один — искать страховую компанию, которая такими вещами не занимается.  Возможно для этого Вам придется ехать в областной центр. Что касается судебных разбирательств и жалоб — сразу предупрежу, что это долго, дорого и не факт что что-то сможете доказать. Отправьте заказное письмо в страховую  компанию, что желаете заключить договор ОСАГО. Им будет сложнее выкрутиться, хотя и в этом случае могут сказать — бланки кончились или еще что-то.

КАСКО — дело добровольное, но учтите, если Вы не приобретете КАСКО, то в случае непогашенного кредита банк может выписать Вам штраф или повысить процентную ставку по кредиту

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как быть? Подскажите.Кто прав?

Николай

ОСАГО должны продать без страхования жизни.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.12.2014