О ограждении придомовой территории

соственники жилых и нежилых помещений общим собрании решили; для обеспечения правопорядка, охраны и чистоты на придомовой территории провести огрождение земельного участка с обеспечением противопожарных мероприятий. Жильцы соседнего дома возражают против этих мероприятий. Хотя их интересы мы не ущемляем. Правомерно ли жильцы соседнего дома поступают по нашему решению?.

, Виктор Михайлович, г. Краснодар
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

придворовая территория вашего дома в собственности или муниципальная?

Виктор Михайлович
Клиент, г. Краснодар

В кадастровом паспорте земельного участка : Сведения о правах ; Правообладатель - Собственники помещений многоквартирного дома. Вид права ; Общая долевая собственность. В решении вопроса о ограждении придомовой территории имеется протокол собрания "Общего собрания собственников" . За ограждение при дворовой территории 100 %.

Если ограждение не нарушает границ, то препятствие соседями в установлении, можно квалифицировать как самоуправство. При возникновении конфронтаций в момент установления обязательно вызывайте полицию по 02. Все разговоры с дежурным будут записываться и Ваше обращение в любом случае зарегистрируют и проведут проверку. Когда при проведении проверки выяснится, что вы не нарушаете границ и это подтвердит участковый, то можно предполагать, что пыл соседей по угаснет. Удачи Вам!