Модно ли оспорить решение дпс?

Выехал за стоп линию. стоял в левом ряду, для поворота налево, загорелась зеленая стрелка прямо(налево отдельная стрелка, загорается после стрелки прямо и горят вместе) и я случайно двинулся за стоп линию, на метр, пока не заметил что моя стрелка еще не горит. Дождался стрелки налево и совершил поворот, после перекрестка получил штраф 800р. P.S. на записи мои номера заснеженные и их не видно, при остановке дпс остановились параллельно и на записи меня нет.

Уточнение от клиента

протокол в машине((( завтра обязательно уточню

, Марат, г. Ноябрьск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А по какой статье штраф?

Нарушение есть

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Марат
Клиент, г. Ноябрьск

уверен на 90 % что пункт №№2, так как был диалог..."вот если бы ты повернул, то штраф бы совсем другой был..."

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Можете обжаловать решение (постановление) о привлечении к административной ответственности вышестоящему руководителю ДПС ГИБДД.

Есть ли у Вас доказательства, что Вы не произвели нарушение ПДД?

Если нет — оплатите штраф. Если есть — обжалуйте вышестоящему руководству и оспаривайте в суде.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

У Вас есть право на обжалование постановления инспектора ДПС. Для этого в течение 10 дней с момента получения копии постановления необходимо подать жалобу либо вышестоящему руководству ГИБДД, либо в районный суд по месту совершения административного правонарушения.

Для отмены постановления должны быть весомые доводы, поэтому советую обратиться к опытному юристу для анализа процессуальных документов.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

случайно двинулся за стоп линию, на метр, пока не заметил что моя стрелка еще не горит.

Марат

Вы не поворачивали, выезд на перекресток разрешен зеленым сигналом для движения прямо. Нарушения ПДД нет.

Успехов.