8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Модно ли оспорить решение дпс?

Выехал за стоп линию. стоял в левом ряду, для поворота налево, загорелась зеленая стрелка прямо(налево отдельная стрелка, загорается после стрелки прямо и горят вместе) и я случайно двинулся за стоп линию, на метр, пока не заметил что моя стрелка еще не горит. Дождался стрелки налево и совершил поворот, после перекрестка получил штраф 800р. P.S. на записи мои номера заснеженные и их не видно, при остановке дпс остановились параллельно и на записи меня нет.

Уточнение от клиента

протокол в машине((( завтра обязательно уточню

, Марат, г. Ноябрьск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

А по какой статье штраф?

0
0
0
0

Нарушение есть

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Ноябрьск

уверен на 90 % что пункт №№2, так как был диалог..."вот если бы ты повернул, то штраф бы совсем другой был..."

Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Можете обжаловать решение (постановление) о привлечении к административной ответственности вышестоящему руководителю ДПС ГИБДД.

Есть ли у Вас доказательства, что Вы не произвели нарушение ПДД?

Если нет — оплатите штраф. Если есть — обжалуйте вышестоящему руководству и оспаривайте в суде.

0
0
0
0
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

У Вас есть право на обжалование постановления инспектора ДПС. Для этого в течение 10 дней с момента получения копии постановления необходимо подать жалобу либо вышестоящему руководству ГИБДД, либо в районный суд по месту совершения административного правонарушения.

Для отмены постановления должны быть весомые доводы, поэтому советую обратиться к опытному юристу для анализа процессуальных документов.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

случайно двинулся за стоп линию, на метр, пока не заметил что моя стрелка еще не горит.

Марат

Вы не поворачивали, выезд на перекресток разрешен зеленым сигналом для движения прямо. Нарушения ПДД нет.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014