Купила шубу сомневаюсь в качестве меха

купила шубу из бобра у частного предпринимателя в кредит,сомневаюсь в качестве меха.Сказали, что это мех кролика. Как быть?

, Светлана, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана!

Самое надежное это провести экспертизу, если выясниться, что мех не соответствует тому, что указано в бирке и который Вам продавали. Вы можете требовать возврата денег и возмещения всех убытков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Удачи Вам!