С чего начать чтоб получить гр-во РФ моему мужу гр-ну Таджикистана?

Здравствуйте! Я гр-ка РФ, за мужем за гр-ном Таджикистана. Расписаны в мае 13-го года, сейчас мы ждём ребёночка и хотим подавать на документы. Чтоб он получил РВП, мы хотим по ехать по месту моей прописки, он пересечёт границу и по свежей миграционке регистрируем по моей постоянной прописки,а живём и работаем в МО. Так возможно? или вы подскажите как правильно? Мы хотим по закону, чтоб вс\ было правильно и официально получить ему гр-во РФ?

, Просто Счастье

Здравствуйте, Ваш муж может подать документы в упрощенном порядке при условии нахождения в браке с гражданином РФ не менее 3 года с даты регистрации. Подайте на РВП с января, получите квоту и в дальнейшем подадите на ВнЖ и гражданство на основании брака.