Вопрос о раскрытии информации о ТСЖ

Помогите разобраться в следующем вопросе:

Согласно постановления правительства РФ от 27 сентября 2014 г. № 988, ТСЖ должно разместить в сети интернет информацию об организации.

Наше ТСЖ зарегистрировано на сайте http://www.reformagkh.ru

При этом сохраняется необходимость в создании интернет сайта?

, Виталий, г. Геленджик
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ППРФ № 988 — это лишь изменяющий документ. Сам стандарт раскрытия утверждён Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731.

Требования устанавливаются ни к факту наличия сайта, а к информации, которая должна быть опубликована. Кроме того, в соответствии с пунктом 5(1),

5(1). Товариществами и кооперативами информация раскрывается путем:
а) обязательного опубликования информации на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору товарищества и кооператива:
сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого товарищество или кооператив осуществляют свою деятельность;
б) размещения информации на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении многоквартирного дома, доступном для всех собственников помещений в доме (далее — информационные стенды);
в) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном виде, а при наличии технической возможности — также в электронном виде.

из буквального толкования подпункта «а» следует что сайт с такой информацией должен быть либо сайтом администрации района, либо органом субъекта, осуществляющий жилищную политику (Жилищная инспекция, Жилищный комитет и т.д.)