Составление претензии

Наша организация приобрела сапоги ненадлежащего качества у другой организации по безналичному расчету.Необходимо составить претензию о возврате этого товара.

, Владимир, г. Архангельск
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день. В данном случае подойдет типовая претензия к контрагенту по договору поставки, в интернете много подобного. В рамках формата Вопросы, это сделать затруднительно.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас есть договор с данной организацией или может в счете указан порядок приемки товара по качеству и порядок выставления претензии? Если не соблюдете данный порядок, то претензию могут не удовлетворить.

Если порядок не установлен (например инструкция п-6 п-7) то перетензию пишем в простом формате: когда и кем, какой товар получен, какие выявлены недостатки, какие требования вы предъявляете.