8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия исполнительного листа

На меня подали в суд о возмещении ущерба, возникшего в результате ДТП. Как только поступи иск в суд, суд вынес исполнительный лист (№.... дата 18 марта 2014 г.) о наложении ареста на мой автомобиль в пользу Исца. (я копию этого исполнительного листа от суда не получила и вообще должна ли я была получить?)

В июле было решение суда, в котором написано что взыскать с меня денежные средства в пользу исца и к этому же решению суда прилагается исполнительный лист с таким же номером как и в марте был но уже от другой даты от июля месяца, и в этом исполнительном листе написано что взыскать с меня денежные средства и ни слова про мой автомобиль.

Вот у меня вопрос, сейчас могут ли приставы наложить арест на мой автомобиль и вообще забрать его, если уже есть другой исполнительный лист с этим же номером но дата от июля. Действует ли исполнительный лист от марта или он был только до решения суда?

Показать полностью
, Алина, г. Саратов
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Первый арест был скорее всего обеспечительной мерой и после суда перестал действовать.

Вот у меня вопрос, сейчас могут ли приставы наложить арест на мой автомобиль и вообще забрать его, если уже есть другой исполнительный лист с этим же номером но дата от июля.

Алина

Арестовать могут, не зависимо от даты на исполнительном листе.

Успехов.

1
0
1
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

После последнего суда, если Вы не будите выполнять его решение и через судебных приставов оплачивать сумму, которую вам присудили, судебные приставы могут арестовать Ваш автомобиль и продать его, зачесть сумму в погашение исполнительного листа.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Саратов

Нам судебные приставы отправили исполнительный лит ( в ноябре) на работу с вычетом 50% от зарплаты от всего дохода. в начале декабря они начали давить на то, что бы мы им сказали где находится автомобиль, чтобы его арестовать и даже дали требование о предоставлении местонахождения автомобиля. Вот и как это понимать, решение суда вступило в законную силу в сентябре, в ноябре приставы прислали исполнительный лист на работу, и не прошло месяца, они требуют машину,чтобы на нее наложить арест. Как нам быть? с машиной "расставаться" мы не хотим мы готовы платить 50 % от зарплаты.

Если даже будут перечисляться мои 50 % от зарплаты, все равно приставы имеют право арестовать автомобиль и забрать его. подскажите я так и не пойму (((

Нет, они могут его арестовать и дать вам его на ответственное хранение. Арестовывают для того, чтобы вы его не продали, в случае если прекратите перечислять 50%. Своего рода подстраховка.

1
0
1
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Срок предьявления исполнительного листа к исполнению 3 года.Даже если вашу машину арестуют, вы имеете право ее выкупить первой по оценочной стоимости, а она ниже раза в 2 по сравнению с рыночной.Пишите на почту aleksurist@mail.ru                               Саратов

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Дата обновления страницы 05.12.2014