248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Что делать, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Он заканчивается 26 июля 2015 года. Так как мы стали Россией (Крым, Ялта), украинское предприятие расформировывается ( я работаю в школе), и создается новое. Все мои работающие коллеги написали заявления принять их на работу на новое предприятие, а как быть мне? спасибо

05 Декабря 2014, 15:01, вопрос №642825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Трудовое Законодательство Российской Федерации не содержит ограничений в приеме на работу женщин имеющих ребенка в возрасте до трех лет. Если новый работодатель готов Вас принять на работу на создаваемое предприятие, и сразу отпустить в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, то так же как и Ваши коллеги пишите соответствующее заявление .

Вы же не одна оказались в таком положении, руководство организации молчит?

С Уважением, Иван.  

05 Декабря 2014, 20:00
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

Да, руководство организации молчит

05 Декабря 2014, 21:15
1601
ответ
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Напишите письменный запрос в Министерство образования Крыма, адрес можно посмотреть по ссылке http://xn--90anhfddhrb4i.xn--p1ai/svyaz/organy-upravleniya-obrazovaniem/ , можно по электронной почте, опишите ситуацию (укажите свой телефон, и почтовый адрес, для обратного ответа) .

05 Декабря 2014, 21:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут