Собственник не дееспособный

мой отец после инсульта . не может говорить, писать, ходить , что бы я имел право его подписи я должен оформить над ним опекунство?

, илья, г. Екатеринбург
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Илья!

Согласно ст. 29 Гражданского кодекса РФ от имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.То есть для того, чтобы Вы имели право подписи Вам необходимо оформить опеку над отцом.Для этого Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.

Удачи Вам!

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вам надо подавать в суд заявление с просьбой признать его частично недееспособным, такое заявление подается членами семьи или близкими родственниками (ст. 281 ГПК РФ)