Как решить проблему

Здравствуйте. Дело в том, что я сняла своим родителям квартиру так как наше жилье сгорело. С ними я не живу. Прошел месяц, через несколько дней нужно заплатить за квартиру. Но мои родители нашли квартиру значительно дешевле и хотят съехать. Договор мы никакой не составляли, и до дня платы за квартиру остается 3 дня. Хозяйка угрожает нам судом при неуплате за этот месяц,на компромис идти нехочет, а снимать квартиру за 11 тысяч в которой только одна кровать неразумно,учитывая что нашли более подходящую. Подскажите,что делать

, Татьяна, г. Бологое

Уважаемая Татьяна!

Если отсутствует договор найма жилого помещения в письменной форме доказать факт того Вы проживали в этом помещении хозяйке будет невозможно.Можете спокойно выезжать из квартиры не беспокоясь о каких-либо последствиях.

Для информации Вам: при заключении договора найма жилого помещения собственник обязан подавать сведения в налоговый орган, поскольку в данном случае он получает доход.Не уверен, что в данном случае эти сведения был переданы.

Удачи Вам!