Оплата за квартиру

у квартиры 3 собственника коммунальные платежи оплачиваю половину другая сторона не платит как доказать в суде что именно я оплачивала эту половину

, оксана, г. Череповец
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана

В суде Вы вправе предоставить квитанции об оплате.
Если другая сторона не платит, то у них нет подтверждающих документов.

Сергей Левин
Юрист, г. Москва

квитанции, свидетельские показания

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. Если у вас квитанции об оплате на руках то их следует предъявить в суд. В квитанциях как правило указывается кто плательщик. Если нет попробуйте такую информацию запросить из банка

С уважением Александр