Увольнение директора ООО

При увольнении с должности директора ООО. Кто будет нести бремя за задолженность по ЗП перед директором. Директор работал по ТД.

, Леонид Бордин, г. Нижний Тагил

Заработную плату выплачивает организация, а не генеральный директор. Поэтому воленному гендиректору, если на момент увольнения он не смог обеспечить выплату себе зарплаты, следует подать иск к организации о взыскании гаработной платы — в срок не более трех месяцев со дня увольнения.