Кредит и долг,угроза со стороны банка
Здравствуйте, меня зовут Светлана,я взяла кредит в 105 т рублей в лето банк,они дали мне заявление на кредит,насколько мне известно должен быть договор верно?если да,то получается это мошенничество со стороны банка?сейчас у меня возникли финансовые сложности и я не могу платить долг,они угрожают мне судом и конфискацией имущества, приходил человек который запугивал,это коллектор, может ли банк передавать мои данные третьим лицам?и могу ли я отозвать своё согласие на обработку своих данных??? Что мне делать????Заранее благодарна !!
Здравствуйте, нет, это не мошенничество. На практике бывает, что с одной стороны листа заявление, с другой стороны напечатан небольшой договор с отсылками на правила обслуживания в данном банке. Заявление также может быть акцептом на оферту банка заключить договор и таким образом, письменная форма сделки считается соблюденной. Поэтому Вам в любом случае нужно будет гасить долг, поскольку в противном случае будет начислена неустойка. Заявление на запрет обработки своих персональных данных Вы вправе подать в данный банк.
Светлана
Клиент, г. Барнаул
Так никакого договора то и нет,не напечатано,я долг гасить собираюсь.
Заявление на выдачу кредита Вы скорее всего подписали. Это и есть Ваш акцепт на заключение договора. Просто письменный договор не всегда представляет собой один документ, подписанный обеими сторонами: он может быть заключен в различных формах (обмен документами, совершение конклюдентных действий и т.п.).