Сотрудники полиции признали меня пьяным без медицинского осведетельствования

Могут ли признать человека пьяным полиция без медицинского осведетельствования

На покозаниях сотрудников полиции если признали то начнем они основываются ?

, Николай Кольчурин, г. Екатеринбург
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

если вы отказались от освидетельствования

Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Вам предлагалось пройти медицинское освидетельствование?

И если можно поподробней о ситуации.

Николай Кольчурин
Клиент, г. Екатеринбург

Соседи вызвали сотрудников полиции так как дверь в квартиру была открыта пришли два сотрудника полиции и оформили протокол то что я был пьяный без мед освед

Нахождение в состоянии алкогольного опьянения вне общественного места законом не запрещено. По какой причине был составлен протокол и какая статья в нем указана?

Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Возможно Вы мешали соседям, поэтому постановление было вынесено не по 20.20 и не 20.21 КоАП РФ, нужно больше подробностей: что за протокол был составлен, какие действия Вы совершали в данный момент времени.