8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли кокой либо документ, чтобы бабушка занималась ребенком пока мать на работе

ребенок зарегистрирован и посещает школу по месту регистрации. проживает у бабушки, мать работает в другом населенном пункте, график работы суточный. все свободное время проводит с ребенком, занимается воспитанием и материально обеспечивает. тем не менее органы опеки и школа требуют чтобы бабушка оформила на себя временную опеку, в противном случае ребенка собираются забрать. на каком основании? и что нам делать в данной ситуации? ребенок проживает в хороших условиях, всем обеспечен. школу не пропускает, успеваемость хорошая. и мы просто не понимаем: какие претензии к нам возникли, почему ребенок не может учиться по месту регистрации и зачем нужна опека, если мать активно занимается воспитанием и обеспечением ребенка?

Показать полностью
, ирина, г. Новосибирск
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются в том числе для защиты их прав и интересов.Если Вы в силу объективных обстоятельств (работы) не можете находится рядом с ребенком продолжительное время Вы можете оформить заявление об установлении над Вашим ребенком опеки бабушкой.Это нужно для того, что бабушка могла выступать в качестве законного представителя ребенка в ситуациях когда это необходимо.Опека устанавливается на определенный срок и некоем образом не дискредитирует Вас как хорошую и любящую мать своего ребенка, просто обстоятельства сложились таким образом. что Вы не можете находится рядом с ним постоянно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014