8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда истекает срок заявления и по каким причинам его не доводят до конца

Написала заявление на мужа и сняла побои, сентябрь 2013, но продвижений никаких нет. Могу ли поднять это дело?

(ст.112.1) Он ранее был судим по этой же статье ч.2. (условный срок 2г)

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Калашников
Евгений Калашников
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в орган, в который писали заявление с требованием предоставить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. После чего вы можете написать жалобу на указанное постановление в прокуратуру или вышестоящий орган или в суд.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Кроме того, что вы подали заявление в отношении мужа, что вам еще известно. Как вам стало известно, что ст.112, а не 116 УК РФ. Это разные составы, различаются тяжестью причиненного вреда здоровью.

Если усматривается ст.116 УК РФ то учитывая, что виновный ваш супруг то такое дело возбуждается мировым судом.

Для ст.112 УК РФ необходимо, чтобы телесные повреждения не просто побои, а наличие переломов или лечение более 21 дня.

Что вы можете об этом сказать.

Если вы писали заявление в полицию вам необходимо обратиться в тот же орган для уведомления вас о принято решении.

Проверка по заявлениям проводиться в течении 3, 10 суток в исключительных случаях до месяца, но не год.

Скорее всего вам отказали в возбуждении уголовного дела, так как вас не вызывают никуда, или направлено уведомление о направлении материалов в мировой суд для обращения самостоятельно. Почему вам не пришло уведомление о принятом решении можно только догадываться.

Поинтересуйтесь принятым решением по вашему заявлению самостоятельно. Исходя из результатов примите решение как поступить дальше. Если нужна будет консультация специалистов можно обратиться как здесь так и лично к адвокатам.

0
0
0
0

Ст.112.1 УК РФ не предусмотрено такое преступление.

По ст.112 ч.1 УК РФ срок привлечения к уголовной ответственности истекает через 6 лет, после совершения преступления.

По ст.116 УК РФ через два года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 05.12.2014