На каком основании я должна предоставить заведущий почтой, ксерокопию своего паспорта

Здравствуйте !!!!! Подскажите пожалуйста вот в таком вопросе . Ко мне вчера пришла почтальонка и говорит заведущая почтой попросила принести ксерокопию моего паспорта , на коком основании, я должна ей предоставить ксерокопию, если почта не является какой либо организацией ???

, Кристина, г. Ряжск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Не должны Вы ксерокопию паспорта на почту представлять.

А ситуация наверно возникла из-за того, что Вы до этого какие-либо почтовое отправление получали и не указали свои паспортные данные. Вот они сейчас пытаются исправить свои ошибки.