Как заключить контракт с 1 января 2015 года
Интересуют поправки к закону 44 ФЗ. Мы бюджетная организация, работаем по 44 ФЗ.
Бюджет города принимают ориентировочно 17 декабря. Далее на основании выделенных бюджетных средств разрабатывается план ФХД – дата разработки и утверждения ориентировочно 31 декабря. Далее на основании плана ФХД разрабатывается план-график – дата разработки: не позднее одного календарного месяца со дня принятия решения о бюджете, т.е. 16 января. Со дня публикации плана-графика до заключения контрактов с учетом поправок к 44 ФЗ, вступающих в силу с 1 января 2015 года – 10 рабочих дней. Соответственно 1-й контракт мы имеем право заключить 2 февраля.
Суть проблемы: тепло, вода, электричество, телефон нам нужны с 1 января.
Заключить контракты в 2014 году на данные услуги мы не можем, так как нет решения о бюджете, а принимать на себя бюджетные обязательства организация не имеет права без выделенных лимитов.