Налог на имущество физ. Лиц
Здравствуйте!
Я - наследница имущества моей мамы,погибшей 20января 2012г. По документам(свидетельства о собственности) я получила это наследство 16 августа 2012г.
Когда пришел расчет налогов, то оказалось,что часть налогов от этого наследованного имущества было посчитано за 12 месяцев, а часть - за 5. Они явно ошиблись и поэтому я обратилась с заявлением об ошибке.
В налоговой пересчитали мне все налоги за 12 месяцев, объяснив, что я стала правоприемницей со дня смерти моей мамы, т.е. с 20 января 2012г.
Подскажите, пожалуйста, они меня не обманывают?
Заранее благодарна.