Выплата кредита

Добрый день! Подскажите, что делать в данной ситуации! Я взяла в кредит машину молодому человеку своему! Сейчас мы с ним разошлись, он хочет забрать себе машину и через нотариуса написать документ, о том, что он обязуется выплачивать мой кредит! Скажите документы оформленные через нотариуса какую имеют силу, если вдруг он перестанет выплачивать кредит, тк срок выплаты остался 4 года??

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нотариус такой документ не оформит. Он просто будет незаконен.

Тут надо идти Вам в банк, ему брать кредит, гасить вам досрочно свой и тогда вы себя обезопасите.

В иных ситуациях (даже в случае написания им расписки или договора займа у нотариуса) вы попадаете в риски.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Данный документ ровным счетом ничего не будет значить. вы как были заемщиком в банке так им и останетесь.

Вам следует обратиться в банк с заявлением о замене стороны по договору займа. Если банк на это пойдет то все будет так как вы хотите, если же нет, то машину советую не отдавать

С уважением Александр

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! а авто на чьи имя офомлено?