Можно ли надеется на амнистию в связи с изменением ст. 228, 2

Меня зовут Николай.У меня дочь была осуждена в 2010 по

ст.228,2 на 3 года. Может ли она надеется на амнистию в связи с изменением в законе УК РФ

, Николай Стукалов, г. Пенза
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Изменения в УК РФ, внесенные в ст.228 УК РФ ужесточили наказание. Изменения в УК РФ никаким образом не связаны с амнистией, которая возможно ожидается к дню Победы.«В частности, амнистию предлагали объявить в отношении впервые осужденных несовершеннолетних; преступников, осужденных за умышленные преступления на срок до пяти лет, которые отсидели не менее половины срока; осужденных к лишению свободы на срок до трех лет; беременных женщин или имеющих несовершеннолетних детей; женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет, осужденных на срок до семи лет.»