Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли надеется на амнистию в связи с изменением ст. 228, 2

Меня зовут Николай.У меня дочь была осуждена в 2010 по

ст.228,2 на 3 года. Может ли она надеется на амнистию в связи с изменением в законе УК РФ

12 Апреля 2013, 19:00, вопрос №64121 Николай, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Изменения в УК РФ, внесенные в ст.228 УК РФ ужесточили наказание. Изменения в УК РФ никаким образом не связаны с амнистией, которая возможно ожидается к дню Победы.«В частности, амнистию предлагали объявить в отношении впервые осужденных несовершеннолетних; преступников, осужденных за умышленные преступления на срок до пяти лет, которые отсидели не менее половины срока; осужденных к лишению свободы на срок до трех лет; беременных женщин или имеющих несовершеннолетних детей; женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет, осужденных на срок до семи лет.»

    12 Апреля 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats