8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоматолог вымагает деньги

Я обратилась в платную клинику к стоматологу с болью в зубе. Врач сняла старую пломбу, осмотрела и сказала, что нужно поставить лекарство и удалить нервы. Обычна эта процедура происходит в два приёма. Вот врач мне и говорит , что за сегодняшний приём я должна заплатить 750 р. На мой вопрос:" Сколько денег мне нужно на зуб?". врач ответила, что зуб обойдётся ещё в 3200 р. Я через пару дней являюсь на следующий приём с данной суммой и в ходе приёма, когда я находилась под анестезией, врач заявляет, что сейчас поставит ещё какое-то лекарство и закроет зуб опять временной пломбой . Т.е. этот приём оказывается неокончательным и придти придётся ещё раз. И на этот ещё один, т.е. уже на третий приём тоже нужны деньги- "примерно столько же" сколько и за второй прием- врач сказал, что обойдётся в 3200, но вышло 3650р. В итоге зуб мне обойдётся не в 750+3200=3950р , а в 750+3650+ 3650=8050 р. У меня таких денег нет. И что мне делать? Оставаться с недолеченным зубом?! Временная пломба вывалится и зуб придется удалять...

Заплатить ещё почти четыри тысячи рублей я не могу, у меня их просто нет, да и не рассчитывала я на такую сумму! Задавая вопрос : " Сколько мне нужно денег на зуб?"- я имела в виду общую сумму! Что делать????!!!

Показать полностью
, Любовь, г. Белгород
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Любовь!

Действия врача по сути не только не законны, но и не этичны.

В Вашем случае необходимо руководствоваться законом «О защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

Укажите врачу на данный пункт закона, который предусматривает ответственность, за то, что вам сразу не была доведена информация о цене. Если он не пойдет Вам на встречу, то подавайте жалобу на данную клинику в Роспотребнадзор, Росздравнадзор и Прокуратуру. Думаю проверки по Вашей жалобе, а так же возможность судебного разбирательства обойдутся ему думаю дороже.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое, думаю, что так и поступлю!

Похожие вопросы
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 05.12.2014