Расписка о возврате денег
физ.лицо частное обязуется вернуть 280000 по расписке в срок до 31.12.2014. если не возвратил.Как я могу их взять с его?
Уточнение от клиента
Расписка написана от руки , но нотариально не заверена.
, любовь, г. Заречный
Юрий Набиев
Забрать можете путем обращения в суд, по месту жительства должника с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа. После получения положительного решения суда в Вашу пользу, и вступления его в законную силу, начинается стадия исполнительного производства. Судебные приставы-исполнители должны Вам помочь вернуть долг.
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
После истечения этого срока Вам надо будет обратиться иском в суд о взыскании него этой суммы и процентов (если они указаны)
Желательно также ему направить письменную претензию.