Фсб. Вызвали

Меня вызвали в ФСБ по телефону, сказали что я взломал какуюту-то гос программу.как вести себя на допросе, что вообще делать?

, игорь, г. Омск
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

В первую очередь Вам необходимо обратиться к адвокату в Вашем городе для подстраховки. Так как Вы не знаете о чем идет речь, могут быть всевозможные провокации, так со стороны сотрудников ФСБ, так и третьих лиц. Скорее всего могла произойти какая-нибудь ошибка и вас опросят в качестве свидетеля и вы забудете эту встречу навсегда. Также посоветую Вам проверить все программы, установленные в Вашем компьютере, так как есть вероятность проведения обыска по месту вашего проживания. Перестраховка ни кому никогда не навредила.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На вашем месте я бы дождался официальной бумаги- повестки, в которой указано в качестве кого Вас вызывают и куда именно. Дождитесь этой бумажки. По телефонному вызову Вы не обязаны являться.