Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мед. книжка

Уже лет 14 работаю в торговле.Знаю что мед. книжка нужна вегда и на все категории товаров.НО:на последнем месте работы(федеральная сеть обувных магазинов),ни у кого этот документ не требовали.при прохождении собеседования на бытовую химию и косметику,работодатель на мой вопрос также ответил,что мед.книжка не нужна,у нас же не продукты.Подскажите,мед. книжка нужна везде,а последние 2 организации просто нарушают закон,или уже что-то поменялось.Это важно ,тк при устройстве на работу мед.комиссия проходится за счет собственных средстви,устраиваясь на 15-16тысяч,отдать 2500 за мед комиссию не очень резонно.

11 Апреля 2013, 20:24, вопрос №64093 лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    <P metrikaId_0.06171233898261036=«52»>Добрый день  есть приказ в котором все прописано
    <P metrikaId_0.06171233898261036=«52»>ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
    <P metrikaId_0.06171233898261036=«59»>ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
    <P metrikaId_0.06171233898261036=«51»> ПРИКАЗ от 20 мая 2005 г. N 402
    <P metrikaId_0.06171233898261036=«58»>О ЛИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖК
    <P metrikaId_0.06171233898261036=«56»>-Выдается  работникам  производств  и  организаций (индивидуальным   предпринимателям),   деятельность которых связана   с производством,  хранением транспортировкой  и   реализацией  пищевых  продуктов и питьевой  воды,   воспитанием  и  обучением  детей,  коммунальным  и   бытовым  обслуживания  населения . 
    <P metrikaId_0.06171233898261036=«57»>  Ваши работодатели правы вам медкнижка не нужна вам нужен  простой медосмотр при приеме на работу
    11 Апреля 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats