8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
210 ₽
Вопрос решен

Где можно узнать, какие организации зарегистрированы по юридическому адресу?

Здравствуйте.

В собственности организации имеется десяток помещений, которые мы постоянно сдаем в аренду. В определенный момент, по причине халатности нашего сотрудника, мы утратили данные о том, кому давали разрешение на использование юридического адреса, а кому нет. Сейчас необходимо упорядочить все материалы.

Смотрели на сайте ФНС РФ. Если указывать адрес, то выдает 32 зарегистрированные фирмы, но какие именно это организации, не показывает. В устной форме обращалась в налоговую инспекцию. Они ответили, что запрос надо подавать в письменной форме, однако по данному запросу их ответ будет следующим: "Предоставление данной информации не предусмотрено НК РФ".

Как узнать, какие организации у нас зарегистрированы?

, Пользователь, г. Тосно
Наби Багамаев
Наби Багамаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Вы пробовали воспользоваться сервисом http://egrul.nalog.ru/ ?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Добрый день!

Зайдите на сайт ФНС России http://www.nalog.ru/, выберете ссылку проверить контрагента, выбирайте проверить по ИНН. Введите ИНН интересующих организаций и увидите необходимую инфориацию. Более полную информацию о контрагентах Вы сможете получить, заказав выписку из ЕГРЮЛ в налоговой по месту учета своей организации за плату.

1
0
1
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Все знают про сайт налоговой, но не знают как пользоваться (он просто по адресу не ищет):

Заходите на http://egrul.nalog.ru/, в поле Наименование вбиваете «Общество» (без кавычек), в поле Адрес вбиваете адрес, например, «москва, тверская,13», вводите код и ищите свой адрес.

Только что сам попробовал — работает.

А так такого рода информацию предоставляют специально обученные люди за специальную плату ;)

0
0
0
0

Все знают про сайт налоговой, но не знают как пользоваться (он просто по адресу не ищет):
Заходите на http://egrul.nalog.ru/, в поле Наименование вбиваете "Общество" (без кавычек), в поле Адрес вбиваете адрес, например, "москва,тверская,13", вводите код и изучайте полученный список компаний.

Мария Петрова
Мария Петрова
Юрист, г. Коломна

Добрый день. Соглашусь с коллегами. Все юридические аадреса регистрируются только в налоговой инспекции.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц
http://egrul.nalog.ru/

Кроме этого, более подробные сведения о юридическом лице можно получить, заказав выписку их ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Но надо учитывать тот нюанс, что в реестрах ФРС указан только факт регистрации по адресу, но указан срок. А договора на предоставление юридического адреса, как правило заключат на 6 и 11 месяцев. Так что может оказаться, что в базе организации числятся по Вашему юр.адресу, а срок договора уже истек.

Поэтому уточнять срок действия договора придется у контрагентов.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Где можно узнать код ВРИ для земли сельхоз назначения?
Доброго дня Где можно узнать, какой код по Классификатору ВРИ присвое земельному участку сельзозназначения? Выписка из Росреестра ответа не дала(. Спасибо!
, вопрос №2627378, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Где можно узнать,какие организации зарегистрированы по нашему адресу?
Здравствуйте! Где можно узнать какие организации зарегистрированы по нашему адресу? Спасибо. С уважением генеральный директор Галина Гришечко.
, вопрос №1934552, Галина, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли организации ООО зарегистрировать юридический адрес на домашний адрес учредителя?
Добрый день. Прошу подсказать, можно ли организации ООО зарегистрировать юридический адрес на домашний адрес учредителя (он же ген.директор) по прописке? Если можно, то подскажите каким образом это сделать.Спасибо.
, вопрос №1804090, Колов Александр, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать юридический адрес по месту движимого имущества?
Добрый день! Организация хочет зарегистрировать юридический адрес по месту арендуемого помещения. Но помещение является временным строением (движимое имущество). Можно ли зарегистрировать юридический адрес организации, если на этот адрес заключен договор аренды ДВИЖИМОГО имущества?
, вопрос №1623008, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить список организаций зарегистрированных по адресу объекта недвижимости
Добрый день, В собственности нашей организации есть нежилое здание. Как можно получить список организаций, которые зарегистрировали юридический адрес по адресу местонахождения нашего здания? Как правило, после расторжения договора аренды, очень многие Арендаторы не предпринимают действий для того, чтобы сменить юридический адрес. Можно ли получить содействие налоговой инсп. в этом вопросе.
, вопрос №1139805, Валентина, г. Москва
7 ответов