Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Могу ли я использовать комментарии из соц. сети для написания статьи?

Я пишу публицистическую статью по теме национализма. Для своей статьи я хочу использовать комментарии из группы Вконтакте. Могу ли я привести эти комментарии в своей статье с называнием имён, написавших эти комментарии? Могу ли я обозначить название соц. сети и группы в своей статье не нарушая закона?

12 Апреля 2013, 17:51, вопрос №64069 Королёва, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

    Можете.

    ГК РФ ст. 1274

    1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования: цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати.

    04 Июня 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats