Моментальный займ

Добрый день!подскажите пожалуйста,на меня собираються подать в суд за неоплату и просрочку выплот по договору займа.в собственности на мне ни чего не числиться.какие сонкции может наложить суд?официально не работаю.

, Александр, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

на меня собираються подать в суд за неоплату и просрочку выплот по договору займа.в собственности на мне ни чего не числиться.какие сонкции может наложить суд? официально не работаю.

Александр

Добрый день!

Если вы вообще собираетесь платить долг, но сейчас у вас возникли финансовые трудности, рекомендую просить суд установить вам рассрочку погашения долга. Если будет решение суда о взыскание долга, но вы не будете добровольно платить долг,  то взыскивать долг будут судебные приставы в рамках исполнительного производства. Они могут наложить арест на ваши счета в банке, если устроитесь на работу будут до 50% удерживать из зарплаты, а также могут прийти по адресу вашей регистрации и описать принадлежащее вам имущество.

Александр
Клиент, г. Иркутск

если по документам у меня нет во владении имущества дома,то что?какой то минимальный размер может быть установлен по взысканию?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Просите банк провести реструктуризацию долга.

Если в реструктуризации откажут, вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Если ничего нет в собственности, то могут наложит арест на имущество в квартире, где вы проживаете.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Иркутск

если по документам у меня нет во владении имущества дома,то что?какой то минимальный размер может быть установлен по взысканию?

если по документам у меня нет во владении имущества дома, то что? какой то минимальный размер может быть установлен по взысканию?

Александр

Это уже решает суд с учетом всех имеющихся данных и принимая во внимание все обстоятельства. ВЫ можете просить о конкретной сумме.

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! подскажите пожалуйста, на меня собираються подать в суд за неоплату и просрочку выплот по договору займа.в собственности на мне ни чего не числиться.какие сонкции может наложить суд?

Кроме взыскания денежных средств и процентов — никаких., также вы можете просить суд об уменьшении штрафных санкций за просрочку выплат в связи с тяжелым материальным положением или другими уважительными причинами.

какой то минимальный размер может быть установлен по взысканию?

к взысканию по решению суда будет определенна вся сумма задолженности, однако после, вы можете попросить суд предоставить вам рассрочку платежа, но нужны для этого веские причины, то что вы не работаете не является причиной как таковой, если вы не состоите на учете как безработный.

если по документам у меня нет во владении имущества дома, то что?

после решения суда и вступления его в законную силу, сторона получит исполнительный лист и направит приставам, те уже будут осуществлять розыск имущества и накладывать аресты на счета в банках, осуществлять выезд по месту жительства должника, делать запросы в гос. органы. При выявлении доходов, а также имущества приставы наложат арест.