Содержание собак в общежитии

Соседи завели собаку породы овчарка. Комната в общежитии приватизированная. У ребенка (17 лет) бронхиальная астма с аллергией на собак.

, Виктория, г. Москва
Евгения Петрова
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток, Виктория!

Необходимо доказать причинно-следственную связь, а также тот факт, что здоровье ребенка ухудшается, причиняется физический или моральный вред именно от этой собаки.

После того, как это будет установлено, Вы вправе потребовать от соседей «ликвидировать» причину причинения вреда здоровью, сначала в претензионном порядке, затем в судебном.

В противном случае, Ваши жалобы могут быть восприняты как банальная кляуза и придирка.

Удачи!