Уплата страховых взносов
Я о формила ИП,но не работала по свидетельству.С 2012года работаю официально по трудовой книжке.Свидетельство не сдавала.Сейчас пенсионный фонд требует оплатить страховые взносы.Можно ли не платить?
, Марина, г. Москва
Доброго времени суток, Марина!
Вряд ли. Если ИП не закрыто, то оно фактически осуществляло свою деятельность, а страховые выплаты это святое для ПФР. Напомню, что неуплата выплат влечет штрафные санкции… Вам необходимо все самой выяснить с организацией, у Вас есть право отсрочки или рассрочки уплаты взносов.
Удачи!