8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уволиться после 2-х недель без содержания?

Здравствуйте, работаю в языковом центре с марта месяца, хочу уволиться, могу ли я сделать это сразу после 2-х недель без содержания?

, Анна, г. Челябинск
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

могу ли я сделать это сразу после 2-х недель без содержания?

---почему нет?-конечно сможете. только для начала подпишите заявление на отпуск без содержания. а потом принесите заявление на увольнение. -такой сюрприз им сделайте.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск

а еще такой вопрос: в августе я прошла у них обучение и по договору должна отработать год, в свою очередь они обязались заключить трудовой договор и предоставить работу. По факту договор до сих пор не заключен, а работа появилась лишь месяц назад..

могу ли я расторгнуть договор об обучении, раз они не предоставили мне работу?

в августе я прошла у них обучение и по договору должна отработать год,

---нужно внимательно читать договор.и его условия. поэтому. вам нужна очная консультация.

могу ли я расторгнуть договор об обучении, раз они не предоставили мне работу?

---вам нужно будет прежде всего доказать что работу не предоставили. а как же вот это?

-«а работа появилась лишь месяц назад.».

---нужно как минимум собрать доказательства. отсутствия договора и отсутствие самой работы. чтобы не при платиться за обучение.

Анна

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

в августе я прошла у них обучение и по договору должна отработать год, в свою очередь они обязались заключить трудовой договор и предоставить работу. По факту договор до сих пор не заключен, а работа появилась лишь месяц назад… могу ли я расторгнуть договор об обучении, раз они не предоставили мне работу?

Анна

Конечно можете причем укажите, что расторгаете договор именно по их вине, а именно не исполнение условия о заключение трудового договора. Тогда они не смогут фактически требовать возмещение расходов на обучение, так как если и обратятся в суд, то им откажут в иске.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня варикоз левого яичника могу ли я уволится с зоны СВО
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня варикоз левого яичника могу ли я уволится с зоны СВО
, вопрос №4089936, Иван, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014