Как пересечь границу?

я получил свидетельство о предостовлении временного убежища.по сложившимся обстоятельствам мне нужно выехать в украину на пару недель.смогу я пересечь таможню с этим свидетельством или мне нужно будет забирать свой паспорт в фмс? не будет ли утрачен мой статус?

, дима,
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, пересекать границу можно только с документом удостоверяющим личность, паспорт, при пересечении Вами границы будет фиксация Вашего выезда, соответственно в дальнейшем Вам откажут в оформлении документов.