8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на работодателя, если он отказывается произвести перерасчет больничного листа, неправильно начисленный?

Добрый день! В августе 2014 г. я получил производственную травму - перелом ноги. На данном предприятии я работаю с Июня 2014 г. Поскольку не была предоставлена справка о среднем заработке для начисления коменсации, больничный лист оплачивают исходя из минимального размера оплаты труда. Справку с предыдущего места работы предоставить невозможно, поскольку организация, где я работал последние 2 года, необходимые для расчета среднего заработка, ликвидирована. Поскольку предыдущий работодатель перечислял страховые взносы, мною взята выписка из лицевого счета в ПФР. Бухгалтерия ООО ТВА Констракшн ( организация, в которой я получил производственную травму), отказывается произвести перерасчет Больничного листа на основании выписки из ПФР, ссылаясь на то, что данная выписка не имеет юридической силы для перерасчета Б/Л. Я написал Заявление о направлении запроса в территориальный орган ПФР о предоставлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, чтобы работодатель направил Запрос в ПФР как Юридическое лицо и получил официальные сведения о моем среднем заработке для перерасчета Б/Л. Теперь Бухгалтерия ООО ТВА Констракшн игнорирует мои попытки связаться с ними- Главный Бухгалтер якобы на больничном, Бухгалтер по начислению заработной платы не отвечает на телефонные звонки. Поскольку организация зарегистрирована в Санкт- Петербурге, офис организации находится в Москве, а я проживаю в Тульской области и в настоящее время нахожусь на больничном, иного способа связи, кроме как телефонного, у меня в данный момент нет. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять в сложившейся ситуации и есть ли какие- либо методы воздействия на ООО ТВА Констракшн для решения данного вопроса? Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Липки
Олег Павлецов
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Александр!

Рекомендую подать жалобу в государственную инспекцию по труду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014